Cesare Martini

Periodo mandato:

Periodo mandato: 07/06/2011 - 06/06/2016

Cariche

Sindaco - Lista politica: Uniti per San Severino - Gruppo PD (maggioranza)
dal 07/06/2011 al 06/06/2016

Contatti

Email:
Orario di ricevimento:
Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Biografia

Nato a San Severino Marche nel 1951, già consigliere provinciale nel quadriennio 1995-99, è stato assessore provinciale ai Trasporti e all’Urbanistica nella Giunta provinciale di Macerata dal 1999 al febbraio 2007. Nella sua città è stato consigliere comunale e capogruppo per l’Ulivo e dal settembre 1998 è stato anche segretario di sezione del Ppi. Negli anni Ottanta, per due consecutivi mandati quadriennali, è stato consigliere di amministrazione dell’Assem, l’Azienda servizi municipalizzati di San Severino Marche.

Dichiarazioni e documenti art.14, c.1 - D.Lgs.33/2013

2013
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Curriculum    
Curriculum Martini Cesare 29/10/2013 17/07/2014
Compensi    
Compensi Consiglieri D.L. n. 33/2013 18/10/2013 18/10/2013
Compensi Amministratori D.L. n. 33/2013 18/10/2013 25/10/2013
2014
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Atto di nomina    
Delibera di consiglio del 6 giugno 2011 18/10/2014 18/10/2014
Compensi    
Compensi amministratori 16/10/2014 16/10/2014
2015
Documento Data di pubblicazione Data di aggiornamento
Importi di viaggi e missioni    
Importi di viaggio e missioni e spese di rappresentanza 14/01/2016 14/01/2016
torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità