Cesare Martini

Periodo mandato:

Periodo mandato: 07/06/2011 - 06/06/2016

Cariche

Sindaco - Lista: Uniti per San Severino - Gruppo PD (maggioranza)
dal 07/06/2011 al 06/06/2016

Contatti

Email:
Orario di ricevimento:
Venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Biografia

Nato a San Severino Marche nel 1951, già consigliere provinciale nel quadriennio 1995-99, è stato assessore provinciale ai Trasporti e all’Urbanistica nella Giunta provinciale di Macerata dal 1999 al febbraio 2007. Nella sua città è stato consigliere comunale e capogruppo per l’Ulivo e dal settembre 1998 è stato anche segretario di sezione del Ppi. Negli anni Ottanta, per due consecutivi mandati quadriennali, è stato consigliere di amministrazione dell’Assem, l’Azienda servizi municipalizzati di San Severino Marche.
torna all'inizio del contenuto
Visualizzazioni pagina: 1
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità