Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Rosa Piermattei
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
 
Il Sindaco assume le deleghe di tutte le materie non espressamente indicate e/o delegate ai componenti della Giunta comunale.
Deleghe: Sanità, Personale, Protezione Civile, Ricostruzione post sisma
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vanna Bianconi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 31/03/2018 al 06/06/2021
Deleghe: Servizi sociali, Servizi alla persona e alla famiglia, Istruzione, Rapporti con le scuole, Sviluppo culturale
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tarcisio Antognozzi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Bilancio, Programmazione economica e finanziaria, Società partecipate e rapporti con ASSEM spa e ASSEM Patrimonio srl, Trasporto pubblico locale, Attuazione del programma, Patrimonio
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Clorinda Bianchi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Urbanistica, Ambiente, Lavori Pubblici
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Jacopo Orlandani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 31/03/2018 al 06/06/2021
Deleghe: Polizia municipale, Segnaletica, Sicurezza e Viabilità, Sviluppo imprenditoriale giovanile, Attività produttive, Turismo
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Paoloni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Sport, Manutenzioni, Rapporti con le associazioni, Nettezza Urbana
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Granata
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Rapporti con le frazioni
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Silvia Chirielli
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Politiche per i giovani e di Prevenzione del disagio giovanile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Fattobene
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michela Pezzanesi
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Pari opportunità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pier Domenico Pierandrei
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Deleghe: Ricerca fondi, Rapporti con i quartieri, Valorizzazione del centro storico, Edilizia privata
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Giovanni Meschini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 31/03/2018 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Mauro Bompadre
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Borioni
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Pietro Cruciani
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Massimo Panicari
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Gabriela Lampa
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 06/06/2021
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità