Titolari di incarichi politici giugno 2016 - giugno 2021: Cessati

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Giovanni Meschini
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 30/03/2018
Deleghe: Attività produttive, Turismo, Sviluppo imprenditoriale giovanile, Artigianato, Industria, Sviluppo dei prodotti locali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vanna Bianconi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 30/03/2018
Deleghe: Sviluppo culturale, Servizi sociali, Servizi alla persona e alla famiglia, Istruzione, Rapporti con le scuole
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Jacopo Orlandani
Ruolo: Consigliere con delega
Periodo mandato dal 07/06/2016 al 06/06/2021
In carica dal 07/06/2016 al 30/03/2018
Deleghe: Polizia municipale, Polizia amministrativa, Sicurezza, Nettezza urbana, Segnaletica e viabilità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità