Titolari di incarichi politici

Contenuti pubblicati in osservanza all’art. 13, c. 1, lett. a) e art. 14 del d.lgs. 33/2013.
 
Contenuti dell'obbligo
Con riferimento ai titolari di incarichi politici, di carattere elettivo o comunque di esercizio di poteri di indirizzo politico, le pubbliche amministrazioni pubblicano con riferimento a tutti i propri componenti, i seguenti documenti ed informazioni:
  •  l'atto di nomina o di proclamazione, con l'indicazione della durata dell'incarico o del mandato elettivo;
  •  il curriculum;
  •  i compensi di qualsiasi natura connessi all'assunzione della carica; gli importi di viaggi di servizio e missioni pagati con fondi pubblici;
  •  i dati relativi all'assunzione di altre cariche, presso enti pubblici o privati, ed i relativi compensi a qualsiasi titolo corrisposti;
  •  gli altri eventuali incarichi con oneri a carico della finanza pubblica e l'indicazione dei compensi spettanti;
  •  le dichiarazioni di cui all'articolo 2, della legge 5 luglio 1982, n. 441, nonchè le attestazioni e dichiarazioni di cui agli articoli 3 e 4 della medesima legge, come modificata dal presente decreto, limitatamente al soggetto, al coniuge non separato e ai parenti entro il secondo grado, ove gli stessi vi consentano. Viene in ogni caso data evidenza al mancato consenso. Alle informazioni di cui alla presente lettera concernenti soggetti diversi dal titolare dell'organo di indirizzo politico non si applicano le disposizioni di cui all'articolo 7
 
I contenuti di questa sezione sono in corso di verifica e aggiornamento.
Rosa Piermattei
Ruolo: Sindaco
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021
 
Il Sindaco assume le deleghe di tutte le materie non espressamente indicate e/o delegate ai componenti della Giunta comunale.
Deleghe: Personale, Bilancio, Società partecipate, Fondi Europei
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Vanna Bianconi
Ruolo: Vice Sindaco
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Sviluppo culturale, Beni Culturali, Istruzione, Rapporti con le Scuole – Università, Attuazione del programma
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Jacopo Orlandani
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Polizia locale, Sicurezza e Legalità, Segnaletica e Viabilità, Trasporti Pubblici, Protezione Civile, Sanità
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Michela Pezzanesi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Servizi Sociali, Servizi alla Persona e alla Famiglia, Turismo, Sviluppo Prodotti Locali
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Paoloni
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Sport, Rapporti con le Associazioni Sportive, Attività Produttive – Artigianato – Industrie, Manutenzioni, Nettezza Urbana, Decoro Urbano
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sara Clorinda Bianchi
Ruolo: Assessore
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Urbanistica, Lavori Pubblici, Patrimonio, Ambiente
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Sandro Granata
Ruolo: Presidente del Consiglio
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Edilizia
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Valter Bianchi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021
Deleghe: Rapporti con le frazioni
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Maria-Teresa Domizi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021
Deleghe: Politiche per il lavoro, Sviluppo Imprenditoriale Giovanile
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alberto Capradossi
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021
Deleghe: Volontariato- Associazionismo, Rapporti con il Centro storico e quartieri
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Paolo Amici
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 02/05/2022 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Luca Bonci
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021 al 29/04/2022
Deleghe: Patto dei Sindaci, Politica Energetica
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tarcisio Antognozzi
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Tiziana Gazzellini
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alberto Pilato
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Francesco Borioni
Ruolo: Consigliere Capogruppo
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 23/10/2021 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Alessandra Aronne
Ruolo: Consigliere
Periodo mandato dal 05/10/2021 al 05/10/2026
In carica dal 05/10/2021 al 29/04/2022
Dichiarazioni e documenti art.14, c.1, D.Lgs.33/2013

Visualizzazioni pagina: 4
torna all'inizio del contenuto
Questo sito è realizzato da Task secondo i principali canoni dell'accessibilità